Главная » 2010 » Май » 20 » XI Сельские игры в п. Пролетарский
XI Сельские игры в п. Пролетарский

В минувшие выходные в поселке Пролетарский Серпуховского района прошли ХI Сельские игры.
Восемь команд из всех городских и сельских поселений оспаривали звание самого спортивного поселения в восьми видах спорта, которые были на любой вкус.

В смешанной эстафете 4х400 метров команды стартовали не поодиночке, а с соперниками, и это усилило конкуренцию: одно дело, когда борешься с абстрактными секундами, а другое - когда дыхание соперника чувствуется рядом. Забеги получились упорными и даже местами драматичными. Лучшими в этой дисциплине оказались хозяева, второе место у Липиц, третьим прибежали представители Оболенска.

В общефизической подготовке первенствовали представители Липиц, тогда как в личном зачете лучшими были представители Оболенска, - Александр Краснов сумел отжаться 97 раз за 1 минуту, а Анна Торговцева - 33 раза за полминуты, но личные подвиги оболенчан принесли команде только второе место, третьими стали представители Пролетарки.

Соревнования по стритболу проводились раздельно среди мужских и женских команд. В результате упорной борьбы первое-второе места у мужчин поделили команды Липицкого СП и Оболенска, третьими стали пролетарцы. У женщин ситуация оказалась еще запутаннее – в итоге равной борьбы команды Калиновского, Пролетарского и Оболенского поселения разделили между собой первое-третье место.

В общем зачете по сумме мест команды в шести видах спорта (по выбору) первенствовало Липицкое СП - десять баллов, вторыми стали хозяева игр, представители городского поселения Пролетарский, набрав всего на один балл больше победителя, и замкнули тройку представители Оболенска - 15 баллов. Результаты общего зачета пойдут в зачет Спартакиады Серпуховского района.
Просмотров: 1056 | Добавил: Stelsi | Рейтинг: 0.0/0